MAH1000-220S24 1000 W 220 VAC bis 24 VDC AC-Gleichstrommodul für kommerzielle Elektrofahrzeuge und Sonderfahrzeugsysteme
Warum kommerzielle EV-Systeme zuverlässige 24-V-Wechselstrom benötigen-DC-Leistungsmodule
Kommerzielle EV-Plattformen erfordernnormalerweise:
Stromversorgung des Hilfssteuersystems
Stromversorgung des Fahrzeugkommunikationsmoduls
Stromversorgung des Bordüberwachungssystems
Stromversorgung des Fahrzeugterminal-Controllers
Leistung des Hilfsantriebssystems
Wichtige Spezifikationen des MAH1000-220S24
Modell: MAH1000-220S24
Nennleistung: 1000 W
Eingangsspannung: 176–264VAC
Ausgangsspannung: 24 VDC
Ausgangsstrom: 41,6 A
Kühlmethode: Natürliche Kühlung mit Aluminium-Kühlkörpergehäuse
Schutzstufe: IP65
Sicherheitsstandards: UL1950 / IEC950
Abmessungen: 240 × 182 × 81 mm
Optionaler Leistungsbereich verfügbar:
600W–1000W
Multi-Ausgabeanpassung unterstützt
Typische Anwendungen in Elektrofahrzeugsystemen
Der MAH1000-220S24 wird häufig verwendet in:
Nutzfahrzeuge mit Elektroantrieb
Speziell-Zweckmäßige Elektrofahrzeuge
Integrierte Steuerelektronik
Fahrzeugkommunikationssysteme
Fahrzeugüberwachungssysteme
Hilfsfahrzeug-Subsysteme
Wichtige technische Vorteile
Großer AC-Eingangsspannungsbereich
Unterstützt 176–264VAC Eingangsbereich
Gewährleistet einen stabilen Betrieb unter wechselnden externen Strombedingungen.
Einschaltstrom-Unterdrückungsschaltung
Reduziert den Anlaufstoßstrom
Verbessert die Systemzuverlässigkeit
Verlängert die Lebensdauer der Ausrüstung
Geringe Welligkeit und Rauschen
Hoher elektrischer Isolationsschutz
Schützt dienachgeschaltete Fahrzeugelektronik
Verbessert die Sicherheitsleistung von EV-Hilfssystemen
Schutzfunktionen
Eingangsunterspannungsschutz
Vorbei-Temperaturschutz
Ausgangsüberstromschutz
Kurzschlussschutz
Sorgt für lange Zuverlässigkeit-Begriffsoperation.
IP65-Aluminiumgehäuse für den Fahrzeugeinbau
Das vollständig abgedichtete Aluminiumgehäuse bietet:
Staubschutz
Feuchtigkeitsbeständigkeit
Schutz vor Spritzwasser
Geeignet für raue Fahrzeugbetriebsumgebungen.
Anpassungsunterstützung von Mingzinc Technology
Wir bieten:
Spannungsanpassung
Anpassung der Leistungsstufe
Anpassung der mechanischen Struktur
Multi-Ausgabekonfiguration
OEM / ODM-Dienste
Für Datenblätter wenden Sie sich bitte an Mingzinc Technology
Wenn Sie Hilfsstromversorgungssysteme für Nutzfahrzeuge oder Sonderfahrzeuge entwerfen-Zweckfahrzeuge und erfordern eine zuverlässige 1000 W 24 V Wechselstrom-DC-LeistungsmodulWenden Sie sich für technischen Support und Datenblätter an Mingzinc Technology.